Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | Прокуратура Металлургического района г. Челябинска | Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска проведена проверка по факту нанесения телесных повреждений ребенку в МБОУ «СОШ № 42 г.Челябинска»

Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска проведена проверка по факту нанесения телесных повреждений ребенку в МБОУ «СОШ № 42 г.Челябинска»

     Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска проведена проверка по факту нанесения телесных повреждений ребенку в МБОУ «СОШ № 42 г.Челябинска» в сентябре 2018 года.

     Установлено, что 20.09.2018 в помещении и на территории данной школы отец обучающегося 2-го класса нанес несовершеннолетнему, 2006 г.р., телесные повреждения, а также им в адрес ребенка высказывались угрозы убийством, причинения вреда здоровью в связи с наличием конфликта между детьми.

     Проверкой выявлено, что в образовательной организации не соблюдены требования федеральных законов об образовании и об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации.

     Образовательной организацией не было обеспечено создание безопасных условий для обучения и охраны несовершеннолетних в период их нахождения в школе.

   Учреждение не в полной мере было оснащено техническими средствами системы видеонаблюдения, педагогами своевременно не предупреждена и пресечена конфликтная ситуация, не выявлено лицо, совершившее противоправные действия в отношении обучающегося, соблюдение правил пропускного режима не обеспечено.

    Прокурором района в адрес директора школы 27.09.2018 внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам которого приняты необходимые меры по обеспечению безопасности детей, 4 работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Кроме того, в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), осуществляется уголовное преследование.

Уважаемые жители Металлургического района!

Вы можете подать заявление на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде, с использованием Портала государственных услуг России www.gosuslugi.ru.

Подробнее...

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр города Челябинска» начинает прием заявлений и документов на предоставление государственных и муниципальных услуг.

Адреса «МФЦ города Челябинска»:
ул. Труда, 164; ул. Комарова, 39; пр. Победы, 396/1; ул. Новороссийская, 118 В

Подробнее...

Независимая оценка

 

Информация