Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | Отделение Социального фонда России по Челябинской области | Дплата к пенсии угольщиков и лётчиков

Дплата к пенсии угольщиков и лётчиков

                                   В августе произведен очередной перерасчет доплаты к пенсии угольщиков и летчиков.

     С 1 августа 2018 года в сторону увеличения произведен перерасчет размеров доплаты к пенсии работникам организаций угольной промышленности и членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации.
     Размер доплаты к пенсии пересматривается ежеквартально и индивидуален для каждого. Он зависит от стажа работы конкретного гражданина и его заработка, а также от суммы взносов, уплачиваемых организациями в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.
     Право на доплату к пенсии имеют лица, работавшие в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет, либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин и получающие пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
     Доплата к пенсии членам летного экипажа воздушных судов гражданской авиации назначается при наличии выслуги не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, а при оставлении по состоянию здоровья летной работы в должности, дающей право на назначение доплаты к пенсии, - не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин.

Уважаемые жители Металлургического района!

Вы можете подать заявление на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде, с использованием Портала государственных услуг России www.gosuslugi.ru.

Подробнее...

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр города Челябинска» начинает прием заявлений и документов на предоставление государственных и муниципальных услуг.

Адреса «МФЦ города Челябинска»:
ул. Труда, 164; ул. Комарова, 39; пр. Победы, 396/1; ул. Новороссийская, 118 В

Подробнее...

Независимая оценка

 

Информация